Украинских безработных переселят в специальные регионы
У Тигипко новые идеи относительно трудоустройства граждан
Государственной службе занятости Украины поручено рассмотреть возможность перемещения рабочей силы в те регионы, где в ней есть потребность. Об этом рассказал вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко, пишет ЛІГА.net.
Вице-премьер рассказал, что он поручил Государственной службе занятости наработать новые подходы в сфере трудоустройства, в частности, развивать возможности перемещения рабочей силы в те регионы, где в ней есть потребность, и наладить контакт с работодателями, чтобы получать информацию о том, каких специалистов они требуют,.
«Мы сейчас производим абсолютно новые подходы к проблемам трудоустройства, изучая лучший мировой опыт. Людям, которые потеряли работу, нужно помогать», - отметил Тигипко.
Кстати, ранее вице-премьер заявлял, что роста безработицы в результате пенсионной реформы, которая предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин и мужчин-госслужащих, не произойдет. «В ближайшие полтора года у нас будет нарастать другая проблема – проблема миграции. К нам будут ехать люди, которые будут искать у нас работу. Украина начинает интересовать таких людей», - отмечал Сергей Тигипко.
Напомним, в Украине количество официально зарегистрированных безработных в январе 2011 года увеличилось на 7,5%, или на 40,7 тыс. человек - до 585,6 тыс. Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины. Ранее «Багнет» уже исследовал рынок труда в комплексе с экономическими показателями Украины.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Политика «Отсутствие ясных сигналов от России о готовности к компромиссу вызывает беспокойство, – Витакер»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»