12:35 / 05.03.2011 Общество

Куда в Киеве идти Масленицу гулять

На Подоле будут вкусные блины

Масленица в Киеве завершится массовыми гуляниями. Кроме традиционных сельскохозяйственных ярмарок, которые состоятся в ближайшие выходные в Киеве, районные госадминистрации приглашают киевлян и гостей города отпраздновать завершение Масленицы.

Всех посетителей празднований ждут интересные обрядовые развлечения, веселые конкурсы и игры, аттракционы, традиционные театрализованные представления и выступления народных коллективов и, конечно же, вкусные блины.

В эти выходные всей семьей можно будет отметить завершение Масленицы практически в каждом районе столицы.

Сегодня, 5 марта празднование Масленицы началось в 10.00 на ул. Прилужной в Святошинском районе, в парке «Отрадный» в Соломенском районе, на ул.Алма-Атинской в Днепровском районе, а также в парке Партизанской Славы в Дарницком районе.

С 12.00 Масленицу отметят в парке Пуща-Водица (Оболонский район), с 13.00 на просп. Маяковского, 29 (Деснянский район), в парке им. М. Рыльского, что в Голосеевском районе, завершение Масленицы отмечать с 15.00.

Всех посетителей ждут интересные обрядовые развлечения, веселые конкурсы и игры, аттракционы, традиционные театрализованные представления и выступления народных коллективов и, конечно же, вкусные блины.

На Подоле в этом году обещают отметить самую традиционную Масленицу. Будут и всевозможные обряды, и вкусные блины, а также конкурсы, викторины и праздничный концерт.

На Оболони 6 марта самым веселым аттракционом станет, конечно же, купание моржей. Хоть и не совсем традиционно, зато зрелищно.

Кроме того, как сообщает Главное управление внутренней торговли и бытового обслуживания населения КГГА, 4 и 5 марта в Киеве состоится 9 сельскохозяйственных ярмарок.

На ярмарках потребителям в широком ассортименте будут предложены разнообразные продукты питания почти из всех регионов Украины. Приобрести по ценам производителей, на 10-15% ниже рыночных, можно будет картофель, овощи, фрукты, соленья, мясо и мясные продукты, рыбу и рыбопродукты, сахар, мукомольно-крупяные изделия, масло, мед, консервированные продукты и другие продовольственные товары.

Напомним, ранее «Багнет» писал, как звезды на Масленицу блины жарили.