10:57 / 05.03.2011 Общество

Тучный депутат Киевсовета застрял в лифте

К счастью, Владимир Бондаренко не пострадал и отделался легким испугом

На сегодняшний день Киев является финансово несостоятельным городом и полностью зависит от государственного бюджета и политической конъюнктуры. Из-за этого все сферы жизни столицы пришли в упадок. Такое мнение накануне в эфире «Свободы слова» на «Интере» выразил депутат Киевского городского совета Владимир Бондаренко.

«Киев, к сожалению, является банкротом… Он был страшным банкротом, остается им и на самом деле идет в пропасть. Если бы не ЕВРО-2012, если бы не желание навести тут элементарный порядок. Поэтому не следует приписывать это сегодняшней власти или вчерашней. Сегодня просто в Киеве все заинтересованы, потому что сюда приедут люди», - сказал Владимир Бондаренко.

При этом, как сообщил депутат горсовета, инфраструктура города пришла в такой упадок, что от казусов и несчастий не застрахованы даже люди, находящиеся у власти и имеющие деньги.

«Я перед тем, как приехать сюда (на «Интер». – Ред.), просидел полчаса в лифте… Я заехал к дочке, в ее дом, просто попить чаю, в обычный жилой дом. Хорошо, что я по своей памяти знал телефон дежурного и позвонил ему. Прислали единственную в лифтовом хозяйстве машину. Она с Гарматного переулка ехала ко мне полчаса. Поэтому город опасный», - возмутился Владимир Бондаренко.

По словам депутата, ему удалось избежать травм. Чего нельзя сказать про других горожан, которые пострадали от халатности и бездействия городских властей во время правления Леонида Черновецкого. При этом Владимир Бондаренко отметил, что с приходом к власти главы КГГА Александра Попова, ситуация в городе ощутимо улучшается.

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, по словам главы КГГА Александра Попова, в 2011 году планируется выделить около 5 млрд грн. на реализацию инфраструктурных проектов.

При этом с 2004 года столичные власти уже набрали кредитов на 1,2 млрд долларов и продолжают занимать деньги. Однако ощутимо эти средства не улучшили жизнь горожан. А для того чтобы погасить долги, понадобится много лет. Если же эту сумму разделить на количество зарегистрированных жителей столицы, получается почти по 430 долларов на каждого, включая младенцев.

«Багнет» ранее писал о том, что бюджет Киева в 2010 году «потерял» почти 1,5 млрд грн.

Дмитрий Дубенский