Вице-спикер Мартынюк пояснил нардепу Парубию, кто он есть на самом деле
Коммунист вступился за министра образования Дмитрия Табачника
Оппозиция не смогла отстранить первого вице-спикера Адама Мартынюка от ведения пленарного заседания в пятницу. За соответствующее решение проголосовали только 55 депутатов. Об этом сообщает Украинская правда.
Вопрос об отстранении Мартынюка был поставлен после инцидента, в результате которого Мартынюк пренебрежительно высказался в адрес нунсовца Андрея Парубия.
В частности, первый вице-спикер пытался успокоить оппозиционеров, которые требовали развернутых ответов на свои вопросы от министра образования Дмитрия Табачника.
«Вы очень хорошо понимаете, что от того, что вы будете махать руками, ничего не изменится. Это дело министра, как он отвечает. Вы задали вопрос – он отвечает так, как считает нужным», - сказал Мартынюк.
На это депутаты от оппозиции начали что-то выкрикивать со своих мест, демонстрируя возмущение.
«Я могу сейчас закрыть заседание! Он (Табачник, - ред.) не диктует, какие вопросы задавать, и вы не диктуйте, как он должен отвечать», - сказал Мартынюк.
«А вы вообще «салага» в этой Верховной Раде!», - обратился Мартынюк к Парубию.





Мир «Американський посол у Польщі образився на місцевих політиків через Трампа»
Происшествия «Рютте побував у підвалі, де рашисти катували людей (фото)»
Мир «"Немедленно покинуть Иран": Новое предупреждение гражданам США»
Мир «Westminster-2026: У США відбулася виставка клубу собаківництва»
Политика «Советник Макрона посетил Москву и провел переговоры с российскими чиновниками»
Политика «Переговори в Абу-Дабі: Сторони обговорили можливість перемирʼя та механізм моніторингу»