13:35 / 02.03.2011
Общество
Литвин просит журналистов не отвлекать депутатов во время заседаний
Из-за обилия интервью некому голосовать
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил журналистам отказаться брать интервью у народных депутатов во время пленарных заседаний. Об этом он заявил на пресс-конференции в Луганске.
«Я предлагал журналистам в Киеве договориться, и предлагаю сейчас здесь: во время пленарного заседания не брать у депутатов интервью. Потому что они щедро раздают интервью, а в это время должны голосовать в зале», - сказал спикер.
Литвин также покритиковал парламентариев за прогулы и отметил, что каждую пятницу в Раде будут оглашать списки тех депутатов, которые не ходили на заседания. Также будет решаться вопрос о невыплате им заработной платы за прогулы.
Ольга Ульянова





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Общество «В Україні запроваджують порайонні повітряні тривоги, – Свириденко»
Политика «Москва відкидає пропозицію "різдвяного перемир’я"»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Общество «Держава має захищати український культурний простір від російської «м’якої сили» — Івановська»
Политика «Премьер Литвы призывает не критиковать Трампа за "дружбу" с режимом Лукашенко»