Попов поручил создать «Единый офис» к концу мая
Разрешительный центр будет находиться по адресу Крещатик, 10
Соответствующее поручение дал профильным управлениям председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время расширенного заседания Коллегии КГГА в среду, 23 февраля, передает «economic-ua».
На сегодняшний день в структуре Главного управления по вопросам регуляторной политики и предпринимательства уже начал работу городской разрешительный центр «Единый офис». Сейчас к работе по выдаче документов разрешительного характера по принципу организационного единства вовлечены 9 структурных подразделений райгосадминистраций, 9 территориальных органов центральных органов исполнительной власти и 3 других разрешительных органа, которыми выдается 57 видов документов разрешительного характера.
Отметим, что в 2010 году через городской разрешительный центр:
рассмотрено обращений субъектов хозяйствования - 7359;
выдано документов разрешительного характера - 5264;
отказано в выдаче документов разрешительного характера - 935;
предоставлено консультаций - 1160.
Для обеспечения работы представителей всех разрешительных органов в одном помещении было дано поручение Главному управлению коммунальной собственности города Киева относительно передачи в оперативное управление нежилых помещений. Свободные помещения по адресу ул. Крещатик, 10 общей площадью 1545,7 кв. м. переданы Главному управлению по вопросам регуляторной политики и предпринимательства для размещения городского разрешительного центра «Единый офис». Разрешительный центр будет оборудован электронной системой документооборота, электронной очередью и электронным архивом.





Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»