Эксперт: Власть проводит реформы в режиме разных скоростей
Но ни одно решение не принимается без учета мнения общественности
Власть проводит реформы в разных сферах жизни, но проходят они на разных скоростях. Такое мнение высказал Андрей Ермолаев, директор Национального института стратегических исследований, во время конференции Собор гражданского согласия, посвящено первому году президентства Виктора Януковича.
«Власть проводит реформы в режиме разных скоростей. В разных сферах по разному», отметил эксперт.
Ермолаев уточнил, что если в сфере управления государством уже полным ходом идет реформирование, то в некоторых других сферах только делаются первые шаги, но уже сейчас можно говорить о правильном направлении проводимых реформ.
«В страну вернулось государство», - отметил Ермолаев, добавив, что создается чтка вертикаль власти.
Вместе с тем, несмотря на то, что власть окрепла, ни одно решение не принимается «через колено». Ермолаев отметил, что все решения принимаются с учетом интересов граждан. Хотя, как и большинство экспертов, он склонен отмечать слабую идеологическую и информационную поддержку, проводимых реформ.
Напомним, что ранее народный депутат Украины Михаил Чечетов также рассказал о том, что реформаторские решения власти не будут приниматься и проводится в спешке, а только после общественного обсуждения. Власть учла ошибку, допущенную во время принятии Налогового кодекса.
Елена Архипова





Политика «Потураєв переконаний, що не міністра оборони треба було змінювати, а військове командування»
Общество «Вибухи у Вишневому: СБУ повідомила про затримання керівництва оборонного підприємства»
Происшествия «У МЗС закликали не вірити заявам рашистів про загибель інженера Запорізької АЕС»
Политика «20 млн дронів на рік: Такі темпи виробництва обіцяє Зеленський»
Политика «Корецький подав до Ради кандидатури нового уряду: хто претендує на міністерські посади»
Общество «"Заградзагони": Воєнкор заявила про докази наявності таких підрозділів та анонсувала розслідування»