В России поняли, что Янукович - это надолго
Президент Украины переживает раннюю эпоху Путина
Об этом в ходе видеомоста Москва-Киев заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.
«В России осознают, что Янукович - это надолго. Возможно, президент Украины - это ранняя эпоха Путина. То есть, не исключено, что президент Янукович будет при власти довольно долго, не один раз», - сказал он.
С его слов, команде Януковича удалось доказать российским коллегам, что «при власти в Украине находятся такие же прагматики, как и в России. Наконец-то удалось отойти от принципа, когда газовый вопрос был чисто политическим», - добавил он.
В тоже время, с его слов, на данном этапе переговоры Украины и России в части объединения энергетических систем несколько зашли в тупик.
Смирнов полагает, что «Украине для сохранения своей промышленности, авиапрома и других отраслей, стоит задуматься над оптимизацией этого процесса».
«Ведь повышение цены на газ для Украины сделает их абсолютно не рентабельными», - считает он.
Напомним, ранее начальник управления по работе со странами ближнего зарубежья ОАО «Газпром», гендиректор ООО «Газпром сбыт Украина» (РФ) Анатолий Подмышальский заявил, что в 2011 году средняя цена газа для Украины составит $280 за 1 тыс. куб. м.
Анна Терещенко





Политика «Премьер Грузии готов «предпринять все разумные шаги» для нормализации отношений с Украиной»
Мир «Румунський президент виключив дострокові вибори та пообіцяв швидке створення нового кабінету»
Происшествия «Від парламентських голосів до басейну з джакузі у новій резиденція нардепа, - ЗМІ»
Мир «Коаліційний партнер Фіцо погрожує "крайніми заходами" через підтримку членства України в ЄС»
Происшествия «ДБР звинувачує Герсака у набутті майна на 22 млн грн понад доходи, комбат називає справу замовною»
Экономика «Кабмін продовжив програму "Національний кешбек"»