За год гостиницы Киева передали в бюджет 170 млн грн.
Всего на данный момент в столице функционируют 150 учреждений размещения
За 2010 год гостиницы Киева оказали услуг на 2,5 млрд грн., передав в бюджеты всех уровней 170 млн грн. Об этом сообщил Николай Грицик, начальник Управления туризма и курортов КГГА.
Загруженность гостиничного фонда столицы за последний год составила 31,5%. По словам Грицика, это значительно меньше, чем в докризисный период. Так, для сравнения, он привел показатель 2007 года – 61%.
Всего на данный момент в Киеве функционируют 150 учреждений размещения, в том числе 108 гостиниц с 8 тысячами номеров, сообщил начальник Управления туризма во время круглого стола в КГГА 21 февраля.
Отметим, иностранцы стали чаще приезжать в Киев, но на более короткий срок.
Николай Грицик также назвал приоритеты для туристической сферы столицы. Это создание паркингов для туристического и экскурсионного транспорта, организация городского экскурсионно-методического центра, налаживание движения специальных двухэтажных туристических автобусов и поездов. Отдельно чиновник выделил необходимость принятия Закона Украины «Про отели», а также создание подразделения туристической милиции.
Напомним, за шесть лет Киев не заработал на туризме и полмиллиарда гривен.
Ирина Гук





Мир «Главы немецкого и российского разведок провели телефонный разговор, – WDR»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Шоу-биз «Режисер блокбастерів "Титанік" та "Аватар" Джеймс Кемерон став мільярдером»