22:51 / 19.02.2011 Общество

В Партии регионов считают, что Медведев страдает от «теории заговора»

Очередной эфир «Шустер Live» не обошелся без скандала

Вчерашний эфир «Шустер Live» не обошелся без громкого скандала. Так, в третьем блоке передачи, в которой обсуждался законопроект народного депутата Украины Елены Бондаренко об отмене квот на украинскую музыку в радиоэфире возникла словесная перепалка между г-жой Бондаренко и советником Тимошенко Олегом Медведевым.

Последний жестко раскритиковал инициативу представителя фракции ПР, назвав этот законопроект, «насаждением русского мира» в Украине.

На это Елена Бондаренко возмущенно возразила следующее: «Первый, кто произнес богохульство в этом студии в отношении русскоязычного, «русского мира» и всего русского – это г-н Медведев. У него по Фрейду вылезло. Он, по Фрейду, страдает теорией заговора, что все русское гнетет, гнобит украинское и так далее. Первым, кто заговорил об этом, это был г-н Медведев. Если у вас какой-то комплекс г-н Медведев, это просто Ваша проблема», - сказала Елена Бондаренко.

На это Олег Медведев сказал, что он «возмущен до глубины души таким заявлением». «Не надо из меня делать врага россиян, врага российской культуры. Русский мир – это политический проект, который к российской культуре и к правам русскоязычных граждан никакого отношения не имеет», - посетовал Медведев.

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, законопроект Елены Бондаренко, который в первом чтении поддержали 240 депутатов, призван отменить обязательное 50%-ное квотирование украинской музыки в радиоэфире.

Тем не менее, некоторые эксперты и украинские звезды шоу-бизнеса считают отмену квотирования дискриминацией по отношению к украинскому языку.

Дмитрий Дубенский