10:10 / 17.02.2011 Общество

Мужчина поджег квартиру, пытаясь разогреть солярку на газовой плите

С ожогами он госпитализирован в больницу

37-летний мужчина попал в ожоговый центр после того, как попытался подогреть на газовой плите канистру с дизельным топливом. Инцидент произошел 15 февраля в Харькове в Ленинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления МЧС.

Сигнал о пожаре в 2-этажке на улице Довгалевской поступил в 11.22. В квартире на первом этаже горели домашние вещи и мебель. Площадь возгорания составила примерно 10 квадратных метров.
Впоследствии выяснилось, что хозяин квартиры не смог завести автомобиль из-за сильного мороза. Мужчина решил подогреть канистру с дизтопливом на газовой плите и залить его в машину. В какой-то момент канистра вспыхнула, автомобилист схватил ее, вынес на улицу и принялся тушить. На помощь ему пришли соседи.
В результате происшествия мужчина получил ожоги 1-2 степени и был госпитализирован в ожоговый центр.

Напомним, в тот же день на полтавщине мужчина сжег автомобиль, пытаясь разогреть ее паяльной лампой.

 

ТЭГИ: