Украина снова будет брать в долг
Кабмин в поисках средств на внешних рынках
Сегодня правительство рассматривает вопрос о выходе на рынок очередного займа, в связи с чем будут проведены соответствующие встречи (роуд-шоу) на территории США, Великобритании и Европы. Об этом сообщил в среду первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов.
По его словам, последние заявления Международного валютного фонда относительно оценки состояния экономики Украины оказывают позитивное влияние, и в результате правительство сможет осуществить заимствования по ставке ниже 8%. По мнению Вадима Копылова, нынешний заем будет более эффективен, по сравнению с прошлым годом.
Замминистра сообщил, что, скорее всего, еврооблигации будут выпущены в конце первого – начале второго квартала сроком на 10 лет. Однако, при этом он затруднился назвать конкретную дату принятия решения.
Напомним, как сообщал Президент Украины, в этом году Украина должна вернуть около 80 миллиардов гривен долга. В целом, объем государственных заимствований в прошлом году составил свыше 124 миллиардов.
Светлана Сугак





Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Происшествия «Сили оборони України б’ють по артеріях окупантів і Крим стає ізольованим»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Мир «Республіканці дедалі критикують угоду Трампа з Іраном, – CNN»
Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»
Политика «Буданов відмовляється від Золотого офіцерського хреста ордена «За заслуги перед Польщею»»