Группа Рыбакова в парламенте не получит полноценных полномочий
Для этого нет юридических оснований
Объединение депутата Игоря Рыбакова «Реформы ради будущего» – это далеко не фракция. Об этом в интервью журналистам в кулуарах верховной рады заявил председатель регламентного комитета Верховной рады Владимир Макеенко. «Депутатская группа во главе с Игорем Рыбаковым не может называться фракцией. Для этого нет юридических оснований, фракции формируются по итогам парламентских выборов в зависимости от того, какой результат получили партии или блоки в ходе голосования», - сказал он.
По словам Макеенко, фракции получают право на представление позиции в ходе открытия заседаний, а также председатели фракций формируют повестку дня в ходе согласительного совета. При этом заработная плата председателей фракций выше, чем у простых народных депутатов.
«Поэтому зарплата Рыбакова останется прежней, как у обычного депутата», - сказал он.
В то же время Макеенко отметил, что парламентское большинство готово вести переговоры относительно сотрудничества с депутатской группой Рыбакова.
Анна Терещенко





Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»