Колесников устроит «шмон» перевозчикам
После проверок автостанций их разделят на классы и сформируют тарифы на услуги
Все автостанции до 1 апреля 2011 года будут проверены на факт соблюдения ими надлежащего качества обслуживания и по результатам проверки получат соответствующее свидетельство об аттестации. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.
Аттестация автостанции предусматривает обследование на соответствие требованиям к автостанциям различных классов и определения их класса, на основании которых владельцу выдается свидетельство об аттестации.
Такая норма определена приказом Министерства транспорта и связи Украины № 700 от 27.09.2010 «Об утверждении порядка регулирования деятельности автостанций», который зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 10.11.2010 за № 1068/18363.
В целом разработанный министерством порядок определяет процедуру аттестации автостанций, требования к ним, механизм определения размера автостанционного сбора и стоимости услуг автомобильным перевозчикам.
Обследование автостанции проводится Госавтотрансадминистрации. При этом к проведению обследования могут привлекаться государственные предприятия, относящиеся к сфере управления Минтранссвязи.
Приказом предусмотрено, что владелец должен обеспечивать обслуживание пассажиров и автомобильных перевозчиков на автостанции согласно требованиям к автостанции соответствующего класса в течение срока действия свидетельства.
Аттестацию нужно проходить раз в пять лет. В случае несоблюдения требований, установленных для автостанции соответствующего класса, Госавтотрансадминистрация по результатам дополнительного обследования имеет право аннулировать свидетельство об аттестации и исключить данную автостанцию из перечня аттестованных автостанций.
Как ранее писал «Багнет», в Украине впервые разработана и утверждена единая форма протокола проверки технического состояния колесных транспортных средств.





Мир «Британія вперше перехопила російський танкер "тіньового флоту" у Ла-Манші»
Мир «Тегеран погоджується заморозити ядерні роботи в обмін на розблокування протоки та зняття блокади»
Политика «Суд в Гааге отклонил попытки РФ назвать Азовское море «внутренним озером»»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Мир «По два евро за выстрел: в Литве создали новые патроны для защиты от дронов»