Оппозиция хочет опять ввязаться в серьезную дискуссию с большинством
Депутаты хотят запретить правительству «читать с бумажки»
Парламентской оппозиции не нравится часть вопросов к правительству. Об этом сегодня рассказал вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко. По его мнению, «в таком формате как есть, час вопросов к правительству себя исчерпал. Мы хотим серьезной дискуссии, а не зачитывание текстов с бумажки и мы будем настаивать на том, чтобы в парламенте по пятницам с утра присутствовали министры и обсуждались самые актуальные вопросы».
Одним из таких вопросов Николай Томенко считает приватизацию. У него складывается впечатление, что «под видом приватизации происходит монополизация и парламент должен как-то реагировать на это».
Стоит отметить, что в ходе Согласительного совета представители оппозиции заявили, что вопросу приватизации должен быть посвящен час вопросов к правительству на следующей, «не на текущей» планарной неделе.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, по итогам сегодняшнего Согласительного совета в парламенте, стало известно, что одним из первоочередных законопроектов, на рассмотрении которых настаивает Президент Виктор Янукович, является закон «О борьбе с коррупций».
Лилия Фоменко





Мир «Палають логістичні центри найбільшого маркетплейса ворога, а саме склади у Москві та Тамбові»
Общество «Повернення після самовільного залишення частини: спрощений механізм можливий через застосунок»
Происшествия «Більше 10 людей постраждали через атаку на Запоріжжя»
Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Мир «Ночь празднований в Испании: двое погибших, десятки раненых и задержания по всей стране»
Происшествия «Ворог знищив завод виробника балістичного захисту UKRTAC»