14:05 / 14.02.2011 Общество

Оппозиция уже хвалит коалицию

Фракции стали более ответственными в оценках

Депутатские фракции, особенно проправительственные, становятся более последовательными в своих оценках. Такое мнение сегодня выразил вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко, комментируя выступления председателя фракции Партии регионов на Согласительном совете.

По словам Николая Томенко, это может привести к ряду отставок в действующем Кабмине. В частности, он питает надежду на то, что фракции парламентского большинства, выразив замечание в работе МВД и Министерства образования, пойдут дальше – совместно с оппозиционным фракциями предложат Президенту отправить в отставку руководителей этих министерств.

Сама же оппозиция, скорее всего, не поддержит снятие моратория на продажу земли и будет очень внимательно изучать два законопроекта от Президента Украины, посвященных перераспределению полномочий в Кабинете министров Украины. 

Николай Томенко не исключил того, что их замечания не будут восприняты, но все же, предположил, что вокруг законопроекта будет серьезная и профессиональная дискуссия.

Лилия Фоменко

 

ТЭГИ: