В Кременчуге поймали «липового» полковника СБУ
Милиция задержала мошенника, который выдавал себя за полковника СБУ. О том, что мужчина врет, не знали даже его две якобы жены
В Кременчуге стражи порядка задержали 43-летнего мужчину, который выдавал себя за полковника Управления СБУ Киева. Задержанный носил форменную одежду спецслужбы и всюду демонстрировал фальшивые удостоверения.
Интерес правоохранителей к «коллеге» появился после того, как его же знакомые начали подавать жалобы в милицию, рассказали «Багнету» в пресс-службе МВД Украины.
Когда в милиции начали наводить справки о подозреваемом - выяснили много интересных моментов. Оказалось, что у него две фиктивных жены, ненастоящая фамилия и «липовое» удостоверение работника СБУ.
После задержания мошенник рассказал, что в 1991 году его судили за разбойное нападение на тогдашнего начальника УМВД в Кировоградской области Юрия Кравченко, который в последующем стал министром внутренних дел. За это преступление он, якобы отсидел 12 лет в колонии строгого режима в Львовской области. На самом ли деле это так сейчас выясняют правоохранители. А вот то, что он находится в розыске Яворивским РВ милиции Львовской области - факт неопровержимый.
«Когда мы с ним познакомились, я вообще не мог подумать, что он обычный плут. Форма, удостоверение, презентабельный вид, умение красиво говорить – все это производило впечатление добропорядочного гражданина. Я у него и на венчании был, и домой вхожий, мы уже практически подружились. Когда он пришел и сказал, что нужны три мобильных телефона на потребности СБУ, то у меня никаких подозрений не возникло, ведь, думал, что нужно, так и нужно. Когда прошло время, я понял, что ни денег, ни телефонов мне не вернут. Игорь начал исчезать, на телефонные звонки не отвечал, словом, что-то скрывал» - рассказал один из потерпевших, ставший жертвой мошенника.
Другой знакомый афериста рассказал, что одолжил мошеннику $700 и с того времени его не видел. Такой задаток должен был служить, как часть вложенных денег в будущее новенькое авто, которое подозреваемый пообещал помочь купить «без проблем». Мол, в Киеве на базе СБУ есть множество конфискованных «Шевроле» и можно «решить вопрос» относительно приобретения всего за $5 тыс., но для начала нужно дать залог.
Интересно и то, что, по словам задержанного, у него две якобы жены: с одной он живет в гражданском браке, с другой - венчался в церкви.
Жил он с женщинами практически одновременно. Одной он говорил, что едет на работу, а на самом деле шел к другой. И наоборот. Даже когда милиционеры приехали домой изымать форменную одежду, родители одной из жен не верили до последнего, что «зять-полковник» – аферист.
«Столичный полковник», по его же словам, приехал в провинциальный Кременчуг, чтобы возглавить одно из отделений СБУ. И поскольку он не местный, то в кратчайшие сроки его якобы должны обеспечить жильем.
Относительно татуировок, которыми покрыто его тело и которые характерны для так называемых криминальных авторитетов, то о них он говорил, что это память об Афганистане, где он воевал и попал в плен. Поскольку, он не хотел принимать их веру, то ему кололи тату. Вот только откуда афганские моджахеды знают искусство наколок представителей постсоветского криминалитета, задержанный объяснить не мог.





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»