УЕФА получит в Киеве пару тысяч рекламных носителей
43 дома вокруг «Олимпийского» украсят видами Киева
Три района Киева – Шевченковский, Голосеевский и Печерский – получат по 20 млн грн. каждый на благоустройство домов, прилежащих территорий и дворов. Уже известно, что 43 дома в 1,5 зоне вокруг НСК «Олимпийский» к ЕВРО-2012 будут декорированы рекламой – в основном, социальной, изображающей ландшафтные виды Киева. Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщила пресс-служба КГГА. Правда, адреса этих домов, как просили в запросе, так и не были указаны.
Напомним, ранее «Багнет» подготовил фоторепортаж о том, что увидели бы туристы вокруг «Олимпийского», если бы ЕВРО прошел уже сейчас.
«Первоочередное право на размещение коммерческой рекламы на фасадах домов будет предоставлено коммерческим партнерам УЕФА, - указано в ответе. – В целом, право на размещение рекламы УЕФА получило на более чем 2 тысячах рекламных носителей, из которых 428 для использования под социальную рекламу». Кроме того, уточняется, что вся реклама будет размещена вокруг официальных мест проведения мероприятий УЕФА ЕВРО-2012.
Напомним, рекламой планировалось завешать и «проблемные» объекты. Как сообщил в телефонном комментарии «Багнету» Анатолий Голубченко, заместитель главы КГГА, это коснется «недостроев».
По его словам, ко Дню Киева в этом году планируется «отремонтировать хотя бы по десять фасадов домов» в каждом районе, приведя в порядок также и дворы этих домов-счастливчиков.
Напомним, сообщалось еще об одном ЕВРО-преобразовании в столице: Бортническая станция аэрации перестанет «пахнуть».
Ирина Гук





Происшествия «На Закарпатье таможенник организовал незаконную схему ввоза элитных часов»
Политика «Шмигалю запропонували очолити Міністерство енергетики»
Мир «Північна Корея почала рік випробовування балістики»
Мир «У США знову заговорили про Гренландію»
Происшествия «Росіяни почали встановлювати ПЗРК на "шахеди", – "Флеш"»
Мир «Понтифік Лев XIV відреагував на захоплення Мадуро та звернувся до Трампа»