Архитекторы не виноваты в уродовании городов, - замминистра
Они всегда выполняли социальный заказ, уверен Игорь Соколов из Минрегионстроя
Игорь Соколов, заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ, во время презентации этапа Международного архитектурного конкурса «Благоустройство центральной части г. Киева к ЕВРО-2012» выступил в защиту архитекторов. По его мнению, они в принципе не могут быть виновными в изуродовании городов.
Напомним, «Багнет» недавно подготовил фоторепортаж о том, как сегодня выглядит 1,5-километровая зона вокруг НСК «Олимпийский».
«Архитектор всегда выполнял социальный заказ, он выполнял свою профессиональную услугу как нанятый человек. И если общество, и конкретный заказчик, принял его работу и реализовал – то они сами приняли эту решение», - высказал свое мнение Соколов.
По его словам, обвинять архитекторов в том, что они изуродовали город, нельзя. «Это молчаливое согласие общества, его недостаточно активная позиция касательно тех или иных работ…Чем острее общество будет относиться к тем заказам, которые даются архитекторам, чем публичнее это будет делаться, тем меньше будет ошибок. Архитекторы же всегда выполняют то, что им будет заказано, причем на самом высоком уровне», - отметил заместитель министра.
Напомним, сейчас также готовится Генеральный план развития Киева до 2025 года. На днях общественность выдвинула ряд своих требований к градостроительному законодательству.
Ирина Гук





Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»
Происшествия «В Германии в результате стрельбы у молодежного центра погибли пять человек»
Происшествия «П'яний дезертир потрощив автівки в Солом'янському районі столиці»