Эксперт: Слухи об отставке Литвина распускают те, кто хочет занять его место
Замена спикера невыгодна регионалам
Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала не считает, что слухи о возможной отставке спикера Верховной Рады Владимира Литвина имеют под собой какое-либо логическое основание. «Для Партии регионов это была бы ошибка. Это ей не нужно», - считает политолог.
По его мнению, замена Литвина на его посту была бы крайне невыгодна регионалам и не поддавалась бы никаким законам логики.
«Если есть желающие сесть на его место, то они и распускают слухи», - считает Виталий Бала.
Впрочем, крупных интриг в парламенте политолог не ожидает, так как, по его мнению, после возвращения Конституции 1996 года депутаты лишились большинства своих полномочий.
«Парламент в коме», - считает Бала.
Как сообщали СМИ, кулуары Верховной Рады полнятся слухами о возможной отставке Литвина и замене его на бывшего «нашеукраинца», члена депутатской группы «Право выбора» Ивана Плюща.
Напомним, недавно Литвин отметил, что чем ближе к выборам, тем больше в Украине оппозиционеров.
Анна Долгарева





Происшествия «Свавілля у ТЦК: У Миколаєві 18 діб тримали чоловіка, щоб у нього зрослися ребра – Лубінець»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Мир «Прем’єр Ірландії в Дубліні: Росія не може перемогти у війні проти України»
Происшествия «Спротив триває: 1589-та доба протистояння України збройній агресії Росії»