Украинские солдаты позавтракали сухим пайком (фото)
Из-за кухонных «баталий» в военном ведомстве, военнослужащие вынуждено перешли на консервы и сухари
В распоряжении «Багнета» оказались фотографии с утреннего приема пищи в в/ч А 0139 (бригада охраны Генерального штаба Вооруженных Сил Украины). Неразбериха с поставщиками услуг по питанию военнослужащих привела к тому, что в мирное время украинские солдаты вместо полноценного горячего питания вынуждены питаться сухим пайком.
По иронии судьбы, именно в этой воинской части через полчаса начнется брифинг, посвященный нормализации поставок питания военным. В распространенном СМИ пресс-релизе говорится, что «новые поставщики питания объявят о возобновлении полноценных поставок и подтвердят несостоятельность угроз о голоде в частях». Как видим, за несколько часов до объявления «полноценных» поставок, голода в армии действительно нет, но назвать сухари и консервы полноценным питанием язык не поворачивается. (см. фото)








Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Экономика «Маску выставили счет на €120 млн, Еврокомиссия обещает обеспечить взыскание штрафа»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Политика «Останні дні роботи старого уряду Нідерландів принесли Україні нову допомогу»
Происшествия «У соцмережі Threads поширили брехливе повідомлення, спрямоване на розпалення міжетнічної ворожнечі»