Регионал рассказал, как заставить чиновников работать честно
В этом помогут уголовные дела, возбужденные в отношении должностных лиц-коррупционеров
Прецеденты с расследованием уголовных дел, возбужденных против бывших чиновников по фактам хищения бюджетных средств и превышения служебных полномочий, должны заставить каждого чиновника работать честно, независимо от партийной принадлежности. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Олег Надоша, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу ПР.
«Я хотел бы сказать относительно коррупции. Власти начали расследовать дела о коррупции, и не так, как это раньше делалось, когда начинали с дворников и 10-х заместителей городских голов, их пачками сажали, открывали на них уголовные дела. Сегодня дела касаются высшего эшелона: министры, заместители министров - они сегодня несут ответственность за те действия, которые они предпринимали, будучи при власти. Это неплохой симптом. Каждый чиновник, который сейчас сидит в кабинете, будет помнить, что и его рано или поздно отправят в оппозицию. Работает сегодня чиновник, поверьте мне, для него это уже будет барьером, у него не хватит ума переступать», - заявил Надоша.
Напомним, уголовные дела были возбуждены в отношении ряда бывших чиновников. В частности, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко обвиняют в нанесении ущерба государству на миллион гривен, хищении государственного имущества и превышении служебных полномочий при изготовлении служебных бумаг. Три уголовных дела также возбуждены против экс-премьера Юлии Тимошенко. Также был объявлен в розыск бывший глава Госкомрезерва Михаил Поживанов, подозреваемый в расхищении 35 млн. грн.





Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»