Регионал продемонстрировал свободу слова в Украине на примере шоу Савика Шустера
Для государства важно слышать своих оппонентов, говорит политик
Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов объяснил, что в Украине нет проблем со свободой слова. В качестве примера он привел программу Савика Шустера, где нередко выступают представители оппозиции.
«У нас этим программам открыт зеленый свет», - заявил Владислав Лукьянов корреспонденту «Багнета», имея в виду программы Шустера и Киселева.
«Савика Шустера вот смотрят на Первом национальном, государственном канале. То есть, это говорит о том, что позиция большинства, позиция власти – дать трибуну оппозиции», - добавил он.
«Причем программа Савика Шустера всегда была площадкой оппозиции. Сейчас она на Первом национальном канале находится в прайм-тайм, лучшее время. Там появляются и лидеры оппозиции, и представители большинства», - рассказывает депутат.
Лукьянов напомнил, что на передачах Шустера появляются как Ефремов и Герман, так и Тимошенко с Соболевым. Так что говорить об ущемлении свободы слова, по мнению депутата, не имеет смысла.
Напомним, некоторое время назад Савик Шустер покинул ТРК «Украина» и перешел на Первый национальный. Связано это было, как утверждают на телевидении, с финансовыми вопросами.
Алиса Добрословская





Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»