Мирошниченко: Отныне Президент и парламент смогут работать более слаженно
Этому способствует унификация сроков проведения выборов
Унификация сроков полномочий выборных органов власти не только будет способствовать их более эффективной и слаженной работе, но и позволит устранить коллизию, которая содержалась в избирательном законодательстве, и внести ясность в сроки проведения выборов. Такое мнение высказал народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу ПР.
«Если говорить о правовых последствиях, то я не вижу никаких негативных последствий, ведь закон был проголосован, закон подписан Президентом, он вступит в законную силу и таким образом мы получим определенность относительно того, когда должны состояться парламентские выборы, как и с какой периодичностью должны проходить очередные и внеочередные выборы как органов местного самоуправления, так и городских, сельских, поселковых председателей. То есть процесс унификации полномочий президента, Верховной Рады, органов местного самоуправления будет зафиксировано в норме Конституции. Сейчас мы фактически решили правовую коллизию, которая содержалась в избирательном законодательстве», - подчеркнул Юрий Мирошниченко.
Унификация сроков переизбрания всех выборных органов будет способствовать их более слаженной работе.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, 1 февраля 2011 года Верховной Радой было принято решение о проведении парламентских выборов в 2012 году, а не в марте 2011-го. За соответствующий закон о внесении изменений в Конституцию проголосовало 310 народных депутатов.





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Происшествия «Росіянам вдалося прорвати фронт на Сумщині»
Политика «Объем военной помощи Украине не сократился несмотря на изменения в США, – генерал НАТО»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Мир «Шведи чемно перевірили судно з російським шлейфом»
Политика «В Кремле заранее отвергли мирный план США, Украины и Европы»