«Регионалы» выступили против повышения акцизов
Виктор Янукович предупреждает, что Партия регионов «категорически и принципиально против принятия решения о повышении акцизов». Потому, что – «ляжет вся промышленность»
Об этом лидер «регионалов» заявил во время заседания согласительного совета, сообщило ИА «РБК-Украина».
«Сегодня нужно наоборот рассматривать вопрос о снижении налогового давления на малый и средний бизнес. А предложение, которое вносит БЮТ, о повышении акцизов не может быть воспринято, потому что мы уже проходили это, когда в 90-е года положили всю промышленность в результате повышения акцизов. Поэтому мы будем категорически и принципиально против принятия решения о повышении акцизов», - подчеркнул Янукович.
По его словам, в повестке дня на текущую сессионную неделю нет ни одного законопроекта о преодолении кризиса.
Также Янукович призвал правительство подать в парламент антикризисную программу и изменения в бюджет, и рассмотреть ряд других социальных законопроектов.





Мир «Провал діалогу: США та Іран не досягли угоди під час зустрічі в Пакистані»
Мир «Угорська влада звинувачує опозицію у підкупі виборців»
Мир «Правительство Канады призывают отменить визы для поездок украинцев сроком до 90 дней»
Мир «Польсько-білоруський кордон: Поляки зводить загорожу з колючим дротом»
Происшествия «ГУР МО України ідетифікувало російських військових, причетних до ракетного удару по Сумах на Вербну неділю 2025 року»
Политика «Україна веде переговори про безпеку з країнами Затоки та готує домовленості в Європі»