Сестру Данилишина увольняют из Кабмина
Об этом сообщил сам Данилишин
Сестру экс-министра экономики Богдана Данилишина увольняют из Кабмина. Об этом он заявил в интервью «Газете-по-киевски».
«Сестра, работавшая главным специалистом в управлении гуманитарной политики Кабмина, уже получила предупреждение об увольнении. Почему – неизвестно. Ликвидировали и Совет по изучению продуктивных сил, где я был директором. Между прочим, это одна из старейших институций НАНУ, созданная еще в 1919 году академиком Вернадским. До этого Совет ликвидировали только раз, в 1937-м при Сталине, а его членов репрессировали», - рассказал экс-министр.
По его словам, родственники болезненно восприняли известие о его политическом убежище. «Я их успокаиваю – разговариваем каждый день. Надеюсь, придет время и я докажу свою невиновность в Украине, – говорит Данилишин. - Пока я не вижу таких условий. Что говорить, если моему украинскому адвокату в прокуратуре отказываются показывать документы по моему делу».
Напомним, в январе текущего года экс-министр экономики Богдан Данилишин получил политическое убежище в Чехии. В интервью он рассказал, что это было нелегким решением. Против Данилишина возбуждено уголовное дело по статье 364-1 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением.





Общество «Укргідрометцентр: 26 жовтня невеликі дощі, вдень до +16°»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Происшествия «Втекла серед ночі й наробила галасу на все місто: у Миколаєві розшукують юну тигрицю»
Политика «У Секретаріаті Кабміну відповіли, скільки у Корецького радників»
Политика «Кабмін запускає нові правила добору держслужбовців: вакансії в "Дії", пріоритет для ветеранів»
Мир «Не всі уроки війни засвоєні: нова влада Сербії відмовляється від санкцій проти Росії»