Антимонопольный комитет не может наказать спекулянтов бензином
Карающий комитет завалили отчётами
Антимонопольный комитет Украины перенес рассмотрение дела, возбужденного в отношении основных операторов рынков нефтепродуктов, по факту стремительного повышения розничных цен на бензин на более длительный срок. Об этом пишет ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на сообщение пресс-службы АМКУ.
Основанием для этого стала необходимость обработки значительного объема информации, поступившей от операторов рынка на представление о предварительных выводах по делу.
Напомним, в качестве ответчиков привлечены ПИИ «Лукойл-Украина», ЧП «Окко-Нефтепродукт», ООО «Континент Нефте Трейд», ООО «Альянс Холдинг» и СП ООО «Кершер». Учитывая объемы доходов ответчиков, размер штрафа для каждого из них может составить до 10% годового дохода, что составляет от 300 млн грн. до 900 млн грн.
Как известно, 4 января этого года комитет начал расследование деятельности этих компаний на предмет соблюдения требований конкурентного законодательства при ценообразовании на топливо.





Политика «Привітання від Лукашенка та заява про "братство"»
Мир «Напруженість між Кремлем і Лондоном: Москва відкликала посла у Британії на тлі посилення тиску через підтримку України»
Политика «Украина не причастна к подрыву "Северных потоков", – Зеленский»
Происшествия «Спротив триває: 1643-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Комбинированная атака по Одесчине: повреждены продсклады и энергетические объекты»
Политика «Україна, США та країни Європи погодили план, який має стати основою припинення війни»