Табачник не хочет, чтобы украинцы помнили о вооруженной борьбе против имперской России
Эксперт считает, что министр специально вычеркивает некоторые эпизоды из учебников по истории
«Табачник целенаправленно вычеркивает из учебников все эпизоды вооруженной борьбы украинцев против имперской России», - такое мнение высказал в прямом эфире телеканала «Интер» политолог, бывший руководитель Национального института стратегических исследований Юрий Рубан.
Вычеркивает Дмитрий Табачник и эпизоды борьбы против советской власти. Политолог напомнил, что ранее министр образование заявил, что настоящим украинцем считает того, кто отправлялся в Санкт-Петербург честно служить Отечеству.
Те страницы истории, которые не согласовываются с такой позицией министра, по мнению политолога, подлежат изъятию из учебников.
«Это, кстати, произошло и с эпизодом о Крутах», - уточнил Рубан.
Напомним, что ранее звучали обвинения в адрес Минобразования и министра Дмитрий Табачника в переписывании истории Украины.
Елена Архипова





Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Политика «Объем военной помощи Украине не сократился несмотря на изменения в США, – генерал НАТО»