11:23 / 28.01.2011 Общество

Террористы угрожают подорвать здания в военном городке Десна

В настоящее время милиция проверяет каждый дом

Взорвать несколько зданий в военном городке Десна (Черниговская область) пригрозили неизвестные. Об этом они заявили, расклеив в городе объявления с соответствующим содержанием.

Как передает «5 канал», в то же время неизвестные «террористы» не указали конкретных требований. В связи с распространенными подобными объявлениями в городе возникла паника. В настоящее время милиция проверяет каждый дом.

По факту хулиганства правоохранители возбудили уголовное дело. Если будут найдены те, кто расклеил объявления, им грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что утром 20 января в Макеевке Донецкой области прогремели два взрыва – возле Государственного предприятия «Макеевуголь» и в районе торгового дома «Голден Плаза». По взрывам в Макеевке возбуждено уголовное дело.

МВД обнародовало приметы подозреваемых в организации взрывов в Макеевке.

Отметим, на месте взрыва милиция обнаружила анонимную записку, в которой содержалось требование о выплате 4 млн евро и угрозе о еще 5 взрывах в Макеевке в случае ее невыплаты. Однако новых взрывов не произошло.