Азаров объявил в «розыск» Черновецкого
Премьер-министр поручил Попову найти «любимчика бабушек»
Премьер Николай Азаров поручил председателю КГГА Александру Попову найти мэра столицы Леонида Черновецкого.
Такое поручение глава правительства дал во время брифинга 27 января, отвечая на вопрос журналистов, почему мэр не появляется на работе, сообщает ЛигаБизнесИнформ.
«Александр Павлович, он в отпуске у нас, да?» - Спросил Азаров у Попова.
Затем глава правительства спросил у журналистов, «кто страдает от его отсутствия?»
Журналисты объяснили, что в редакции приходит много вопросов от киевлян, и что Черновецкий является народно избранным мэром, поэтому такая ситуация ненормальна.
«Киевляне мечтают, чтобы он вернулся? Мечтают, да? Я сообщу обязательно найдите мэра, сообщите, что киевляне соскучились по нему и очень хотят его видеть, просят быстрее приступить к работе», - обратился Азаров к Попову.
Глава КГГА пообещал выполнить поручение премьера.
Как известно, 26 января Попов не смог сообщить журналистам, где находится сейчас киевский городской голова Леонид Черновецкий.





Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»