В министерстве труда прогнозируют 20-миллиардную дыру в Пенсионном фонде
Дефицит сохраняется уже третий год
В 2011 году дефицит Пенсионного фонда может составить 20 миллиардов гривен, если не реформировать пенсионную систему, сообщил в Ивано-Франковске на региональном совещании заместитель министра труда и социальной политики Виталий Мущинин, передает ИМК.
«В 2011 году, если мы ничего не будем менять, если мы оставим систему такую, как она есть, с учетом незначительного, но все же экономического роста, мы выходим на 20 миллиардов гривен дефицита Пенсионного фонда», - сказал он.
Виталий Мущинин уточнил, что дефицит Пенсионного фонда сохраняется уже третий год: в 2009 - 30 миллиардов гривен, в 2010 - 26,6 миллиардов.
«При этом удельный вес расходов бюджета Пенсионного фонда в ВВП страны в 2009 году составил около 18%, в 2010 году - около 16,5%», - сказал замминистра.
Напомним, в Украине пенсии до 1 тысячи гривен получают около 8,5 миллионов граждан из 13,7 миллионов пенсионеров.





Общество «Медики дали поради українцям, в будинках яких немає тепла»
Происшествия «Реконструкція за 30 млн грн - схематоз на здоров’ї»
Мир «У Швеції попередили: зазіхання США на Гренландію створюють ризики для НАТО»
Политика «Парламенський комітет не підтримав подання Зеленського про відставку Малюка»
Происшествия «Позашляховик із сімома чоловіками здійснив невдалу спробу прориву до Румунії»
Происшествия «СБУ и Нацполиция разоблачили подготовку продажи одной из крупнейших партий "трофейного" оружия»