Ющенко: отношения с Европой строятся на декоративних заставках
Экс-президент предрек разочарование украинцев властью
Экс-президент Украины Виктор Ющенко в интервью польскому изданию «Gazeta Wyborcza» отметил, что Украина отдалилась от процессов демократии и утверждения свободы, от политики возрождения, в том числе и национального возрождения в тех чувствительных темах, которые бы могли консолидировать нацию.
Как сообщает пресс-служба партии «Наша Украина», Ющенко считает, что, «по сути, выбран противоположный курс тому, которым жила страна. Сегодня отношения с Европой строятся скорее на декоративных заставках, и это… довольно естественно, потому что другого контекста при такой политике быть не может.
Ющенко акцентировал внимание на том, что наряду с этим активизировалась политика новых отношений с Россией в теме политики, в теме формирования отношений, которые отдаляют Украину от режима прозрачности, конкуренции, интеграции в европейские экономические, торговых правил.
«Поэтому я не исключаю, что мы можем стать свидетелями больших разочарований властью, той политикой, которую она проводит в течение последнего года», - предостерег Ющенко.
Но г-н экс-президент не упомянул о уже состоявшихся разочарованиях украинцев прежней властью. Возможно, этой темы Ющенко коснется, когда начнет писать мемуары на тему «5 лет, выкинутых из жизни».





Происшествия «На Полтавщині масове отруєння невідомою речовиною: постраждали діти»
Политика «США не встановлювали "дедлайнів" для завершення війни в Україні, – Вітакер»
Общество «В Украину доставили 80 генераторов, продукты и лекарства из Ватикана»
Происшествия «Ворог скинув авіабомби на українське місто, убито та поранено дітей»
Наука и техника «Компанія Sony Corporation йде з ринку Blu-ray плеєрів»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»