По Киеву гуляют опасные зэки-туберкулезники
Из тубдиспансера для неблагонадежных сбежали пятеро мужчин
В ночь на 23 января из городской туберкулезной больницы № 2 в Гостомеле под Киевом сбежали пятеро мужчин. В этом медицинском учреждении находятся неблагонадежные больные туберкулезом - алкоголики, наркоманы, бомжи, бывшие зэки. Есть среди пациентов больницы и осужденные, которые еще отбывают срок.
«Пять человек бежали ночью. Как только персонал больницы заметил их исчезновение, сразу же забили тревогу, но найти всех по горячим следам не удалось», - рассказали в милиции, передает ТСН
Выяснилось, что убежать из заведения не так уж сложно. «Постоянной охраны для таких пациентов там нет, поэтому часто возникают конфликты между больными (однажды на территории диспансера убили осужденного), достается и врачам. Впрочем, особо опасных преступников туда никто не отправляет», - рассказал источник.
По Киеву и области разослали ориентировки на беглецов, их ищут. Накануне днем одного удалось поймать - он скрылся в доме в Киеве.
В августе 2010 года в Кременчуге из колонии сбежали трое заключённых. Среди них - осуждённый за убийство.
Напомним, ранее «Багнет» писал об удручающем состоянии киевских тубдиспансеров.





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»