Лидер предпринимателей обещает распустить оппозицию, если она не будет выполнять своих обещаний
Хотя Данилюк подписал совместную резолюцию с лидерами оппозиции
На вчерашнем митинге в честь Дня Соборности лидер предпринимателей с Майдана-2 Александр Данилюк подписал совместную резолюцию с лидерами оппозиции.
Об этом он пишет в своем блоге.
В резолюции повторяются старые требования «майдановцев»: проведение немедленных перевыборов Верховной Рады, отмена «законов, которые нарушают права граждан, в частности Налогового кодекса», прекращения репрессий против активистов Майдана-2,
отказ от принятия пенсионного, жилищного законодательства и иных актов, которые «приводят к снижению социального уровня жизни в стране».
Кроме того, добавились требования о денонсировании «Харьковских соглашений», увольнении с поста министра образования Дмитрия Табачника и «отмене правительственных приказов и распоряжений, направленных на русификацию Украине и лишения украинцев их исторической памяти». Под последним, очевидно, имелся в виду резонансный указ о лишении Степана Бандеры звания Героя Украины.
«Если оппозиционные силы, которые поддержали эту резолюцию, не будут последовательными в достижении ее исполнения - придется их распустить, как Координационный совет», - шутит Данилюк.
Анна Долгарева





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1586-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»