Тигипко нашел виновных в своих промахах
Именно чиновники, по его мнению, виноваты, что власть не успевает внедрять свои реформы
Вчера, 21 января, вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что хотя по срокам внедрения реформ правительство не отстает, однако власти приходится преодолевать сопротивление со стороны чиновников, не желающих проводить реформы и бороться с коррупцией.
«Я не могу сказать, что мы не выполняем сроки по реформам. Но у нас идет, что называется, война со «своими». Особенно это касается административной реформы.… Если хотите, чтобы были результаты от реформ – боритесь с коррупцией, потому что коррупция может похоронить все, что угодно. Никакие законы не работают, если есть коррупция», - заявил вице-премьер-министр.
В то же время, Тигипко отметил, что есть существенное отставание в реформировании судебной реформы и по борьбе с коррупцией.
«Мы серьезно отстаем по судебной реформе и борьбе с коррупцией. Люди и чиновники этого не чувствуют (реформ, - ред.), особенно всякие проверяющие организации. Там уже законы даже приняты, но они не работают, потому что чиновники иногда плевать хотели на эти законы».
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что вице-премьер социальной политики Сергей Тигипко высказал несколько «реформаторских» идей, которые вновь заставили общественность усомниться в его компетенции.
Дмитрий Ищенко





Политика «Україна домагається екстрадиції російського вченого, затриманого у Варшаві»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Политика «Любые гарантии безопасности между США и Украиной потребуют рассмотрения Конгрессом, – Зеленський»
Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Происшествия «Через атаку РФ частину Чернігова знеструмлено»