В Киеве возбуждено уголовное дело за вырубку более тысячи деревьев
В столице действует мораторий на уничтожение зеленых насаждений
Прокуратура Деснянского района Киева возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки более тысячи деревьев и кустов.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в средствах массовой информации неоднократно освещались вопросы о законности вырубки деревьев на пересечении улиц Красноткацкой и Красногвардейской в Киеве. Прокуратура города Киева по поручению Генеральной прокуратуры Украины провела проверку с привлечением контролирующих органов.
Проверкой было установлено, что в Киеве на пересечении улиц Красноткацкой и Красногвардейской на арендованной одним из обществ территории 8-9 января 2011 года с превышением предоставленных полномочий незаконно проведена вырубка 1200 деревьев и кустов при наличии моратория на вырубку зеленых насаждений на объектах благоустройства столицы.
Прокуратура Деснянского района Киева 19 января возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами общества по ч.1. ст.365 Уголовного кодекса Украины.





Происшествия «Дорога Колі Бойка веде до цвинтаря Льоші Кулеби»
Мир «Син останнього шаха Ірану вирішив очолити протести проти режиму»
Мир «Велика Британія може відправити війська до Гренландії»
Происшествия «Справа про непридатні міни для ЗСУ: суд обрав запобіжні заходи фігурантам із мільйонними заставами»
Мир «Прем’єрка Японії Санае Такаїчі може розпустити парламент»
Происшествия «"Хартія" в центрі Куп’янська: Нацгвардійці встановили український прапор над мерією міста»