Столичная милиция работает в штатном режиме, «…ведь Макеевка далеко от Киева»
Но правоохранители усиленно готовятся ко Дню соборности
Столичная милиция не перешла на усиленный режим работы в связи со вчерашними событиями в Макеевке. Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, утром в четверг, 20 января в Макеевке произошло два взрыва. Были повреждены здания ГП «Макеевуголь» и Торгового дома «Голден Плаза». Позже возле черного входа в мэрию было обнаружено письмо, в котором неизвестные лица взяли на себя ответственность за взрывы и потребовали 4,2 млн евро за то, чтобы не приводить в действие еще 5 взрывных устройств, установленных, по словам террористов, в людных местах Макеевки.
«На усиленный режим службы киевская милиция не перешла. Мы работаем в штатном режиме, ведь Макеевка далеко от Киева… Тем не менее, милиция осуществляет ряд комплексных мероприятий по подготовке к празднованию в столице Дня соборности», - сообщили нам в Отделе связей с общественностью киевской милиции.
При этом как заверили нас в пресс-службе столичной милиции, пока угрозы безопасности киевлянам из-за терактов в Донецкой области нет.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, в МВД уверяют, что на сегодня подтверждение информации о возможных беспорядках в Киеве во время празднования Дня Соборности не поступает.
При этом правоохранители готовы предотвратить все провокации и возможные акции с кровопролитием.
Дмитрий Дубенский





Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Наука и техника «Повна розрядка та нічна зарядка шкодять батареї сучасних смартфонів, - експерти»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»