Шкиль опасается появления в Киеве танков 22 января?
Народный депутат заявил, что акция протеста в День Соборности не увенчается объединением оппозиции
Народный депутат от «БЮТ-«Батьківщина» Андрей Шкиль выразил мнение, что акция протеста в субботу, 22 января, в День Соборности Украины не увенчается объединением оппозиции. Такое мнение он выразил на пресс-конференции во Львове во вторник. «22-го никто не консолидируется. Каждый будет рваться к микрофону, и кричать свое», - сказал депутат. По его мнению, не смотря на это, в акции протеста необходимо принять участие. «Но собраться надо всем, и в этот день станет ясно, выезжать ли уже на танках и топтать, или еще подождать», - сказал он.
Отвечая на вопрос, будет ли в ближайшее время проведен арест Юлии Тимошенко, Шкиль заявил, что, если акция протеста не увенчается успехом, то «посадят всех». Поэтому очень важно, чтобы протест удался.
Напомним, как сообщал «Багнет», 18 января на брифинге в парламенте вице-спикер Николай Томенко сообщил, что не все политические силы на данный момент заявили, что согласились объединиться. В то же время, Томенко обвинил «определенные из них» в нарциссизме.
Напомним, что ранее лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко призвала всех граждан прийти 22 января на Софийскую площадь Киева для празднования Дня Соборности Украины.
Сергей Билый





Политика «Антикорупція як бізнес: історія злету та російські родичі Мартини Богуславець»
Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Происшествия «На Хмельниччині 9-річний хлопчик загинув від переохолодження після того, як сусід напоїв його алкоголем»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Спорт «Президент FIFA выступил за возвращение РФ в международный футбол: реакция Украины»
Общество «Зеленский назвал количество погибших в войне с РФ»