13:00 / 27.09.2010 Шоу-биз

«Мотор’ролла» снимает совместный украино-канадский клип (ФОТО)

Клип на песню «Жар-птица» будет состоять из двух частей: одну из них, на территории Украины снимает «Мотор’ролла», а другую, на территории Канады, группа «Klooch»

Работа над украинской версией практически завершена. Осталось доснять финальную сцену. Для съемок было выбрано несколько локаций: часть снимали на территории заброшенного завода, часть в деревне, расположенной в 10 километрах от Львова, где для съемок были выбран живописный карьер, по краю которого, по задумке режиссера, пришлось прогуляться всем участникам группы. И третье место дислокации состоялось в городе Стрый, Львовской области, куда съемочная группа приехала за живой декорацией в виде горной реки и разрушенного моста. Всего съемочный процесс занял трое полных суток.

 Для съемок было выбрано несколько локаций: заброшенный завод, карьер, горная река и разрушенный мост

Судя по обстановке, не смотря на то, что песня «Жар-птица» лирическая, новая видеоработа будет похожа скорее на боевик, или приключенческий экшн. К слову, автором сценария и режиссером видео стал львовский клипмейкер и режиссер Тарас Химич, чей документальный фильм «Золотий вересень. Хронiки Галичини 1939-41», был представлен в Украине, летом этого года. А одна из главных ролей, помимо участников группы, досталась львовской актрисе Галине Далявской.

 Не смотря на то, что песня очень лирическая, клип будет скорее напоминать приключенческий экшн

             Одна из главных ролей досталась театральной актрисе Галине Далявской

Каким будет сюжет у канадской группы «Klooch», пока тайна под семью печатями даже для «Мотор’роллы». Они свою версию пока не прислали.

Каким будет взгляд на эту композицию у канадцев, пока не ясно. А вот украинский режиссер и клипмейкер Тарас Химич, увидел ее именно так

Лидер группы «Мотор’ролла» Сергей Присяжный рассказывая о новой работе, отметил: «Песня «Жар-птица», как одна из самых новых, стартовала в радио эфирах конце лета, в качестве радиосингла. Это наша совместная работа с канадской группой «Klooch». Мы уже не первый раз работаем с ними, вот и родилась идея записать совместную композицию. И, соответственно, вполне логично, что видео на эту песню мы тоже снимаем совместно. С той только лишь разницей, что делаем это не вместе, а каждый по отдельности и уже потом, из этих двух частей, сделаем одну видеоработу, которая станет, своеобразным мостом дружбы, через океан».

Татьяна Онищенко

Фото: Петр Задорожный