Униаты и православные вместе воздвигнут храм
Так они поддержат идею единства христианства
Греко-католики и православные начали вместе строить церковь в честь 1022-ой годовщины Крещения Руси. Об этом сообщает пресс-служба Коломыйско-Черновицкой епархии Украинской греко-католической церкви.
Храм воздвигнут в городе Коломые Ивано-Франковской области на территории местного онкологического диспансера.
«Со времени образования нашей епархии отношения с владыками УГКЦ в Коломые являются действительно дружескими. У нас есть общая цель - построение единой Церкви в Украине. Через проведение совместных мероприятий мы соединим наших верных в одну христианскую семью. Мы с владыкой Николаем призываем наших священников к общим богослужениям, мероприятиям, которые можем вместе отправлять и проводить для утверждения единства между людьми», - цитирует пресс-служба владыку Ивана, главу православной епархии области.





Мир «Польша предупредила Украину о строгом соблюдении критериев членства в ЕС»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонами»
Общество «У війську обговорюють нові контракти: різні виплати викликали дискусії про справедливість»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Политика «США после войны с Ираном сосредоточатся на мире в Украине, – Трамп»