Финал «Мисс мира-2008» состоится в Йоханнесбурге
Шоу должно было состояться 4 октября в Киеве, но в связи с событиями в Южной Осетии организаторы пересмотрели условия
Стало известно, где пройдет финал «Мисс мира-2008». Напомним, что первоначально местом проведения престижного конкурса красоты была определена Украина. Шоу должно было состояться 4 октября в Киеве, но в связи с событиями в Южной Осетии организаторы пересмотрели условия.
Из-за опасений, что Украина может оказаться вовлеченной в конфликт не только на политическом, но и на военном уровне, организаторы мероприятия объявили о переносе конкурса, чтобы не подвергать опасности ни конкурсанток, ни гостей форума.
На официальном сайте конкурса появилась информация, что шоу состоится в середине декабря в Йоханнесбурге (ЮАР).
Почетный президент Национального комитета «Мисс Украина» Сергей Матяш прокомментировал это решение организаторов «Мисс мира» в СМИ так: «О проведении конкурса в ЮАР мы тоже узнали c сайта, пока нам подтверждений никто не присылал. А о причинах мы смеем догадываться, прочтя Daily Telegraph, где британцы пишут: «Россия готова обрушить свою военную мощь на Украину как союзницу США в войне против Грузии». Людей испугала эта война, понимаете?»





Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Білий дім потайки послабив вимоги до ядерних реакторів, - NPR»