Киевлянам покажут рискованные танцы
Постановку французского современного танца «Наши золотые сети» покажут в театре имени Ивана Франко
«Багнет» сообщал, что в Украине проходит фестиваль «Французская весна». 17 апреля в 19:00 в киевском театре имени Ивана Франко начнется уникальное представление. Французский культурный центр покажет французский современный танец «Наши золотые сети».

По словам директора Французского культурного центра Матье Ардена, это необычная пьеса, в которой тела, немного уставшие из-за быстрого бега, в конце концов, наполняются энергией, выделяемой движениями других.

Хореограф Сара Дюка ставит рискованные танцы, ее танцоры осваивают равновесие в пространстве. Вникая в детали и законы пространства, ритмов, интуиции, Сара Дюка рисует пространство тел, которые прикасаются друг к другу, падают, опираются. Жонглируя, соединяя крохотное с огромным, устраивая хаос, она складывает точность своих партитур для танцев.
Анна Полегенько





Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Президент США заявив, що договір про завершення війни в Україні близький»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Мир «Госдеп выпустит ограниченную серию паспортов "America-250" с изображением Трампа»
Мир «У Лондоні 100 італійських шеф-кухарів приготували десерт завдовжки понад 440 метрів»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»