Кирк Дуглас оставил сына без наследства
Скончавшийся в возрасте 103 лет американский актер Кирк Дуглас завещал всё свое состояние на благотворительность. Об этом 23 февраля сообщило издание Mirror.
Голливудский актер направил почти $80 млн в свой благотворительный фонд, бенефициарами которого являются Детский центр Кирка и Анны Дуглас, Театр им. Кирка Дугласа в Калвер-Сити и детская больница Лос-Анджелеса.
Кроме того, часть состояния будет направлена в Университет Св. Лаврентия (Нью-Йорк) на стипендии для студентов из малоимущих семей.
Таким образом, его сын — актер Майкл Дуглас — останется без наследства. Однако состояние самого Майкла оценивается в $300 млн, поэтому он не испытывает нужды в деньгах, отмечает издание.
Кирк Дуглас ушел из жизни 5 февраля. Он относился к так называемой золотой эре Голливуда и был известен по таким фильмам, как "Спартак", "Туз в рукаве", "Детективная история", "Злые и красивые".
За свою карьеру Кирк Дуглас завоевал "Оскар" и "Золотой глобус". Кроме того, написал девять романов и мемуаров, являлся послом доброй воли Госдепа США.
В 1973 году состоялся режиссерский дебют Дугласа-старшего в картине "Бездельник", снятой по отдаленным мотивам "Острова сокровищ".





Политика «Суд у справі Тимошенко залишив чинними обмеження для лідерки «Батьківщини»»
Мир «9 травня в Москві очікують лідерів Білорусі, Лаосу та представників Абхазії й Південної Осетії»
Общество «У травні стартують виплати кешбеку на пальне»
Экономика «НБУ попереджає, що війна створює депресивні регіони в Україні»
Происшествия «Украина получила от Швеции оборудование для аэродромов»
Политика «В РФ планируют произвести более 7 млн FPV-дронов в 2026 году, – Сырский»