«Танок на майдані Конго» представит свой пятый альбом
23 марта во время выступления в арт-проекте «Мастер-класс» группа «Танок на майдані Конго» (ТНМК) презентует несколько песен из своего нового альбома
Непопсовый творческий вечер ТНМК в столичном арт-клубе «44» будет состоять из новинок и хитов предыдущих альбомов группы, сообщил корреспонденту «Багнета» медиа-координатор Александр Стасов.
Работа на пятым номерным альбомом ТНМК уже вышла на финишную прямую. Скиты к альбому прописал известный писатель и друг ТНМК Сергей Жадан.
По словам Александра Сидоренко, более известного как «Фоззи», осталось записать всего одну песню, после чего диск можно считать готовым к обнародованию.
Затягивать с выпуском нового альбома музыканты не собираются, поскольку у них есть желание выпустить современный актуальный продукт, а не морально-устаревший сборник.
23 марта, посетители арт-клуба «44», смогут услышать некоторые песни нового альбома группы «Фози» и «Фагота».
Кстати, как уже сообщал «Багнет, Олег Михайлюта, он же «Фагот», возглавлял команду Харькова в «Битві українських міст» (БУМ), которая достоялась в Аргентине.
Готовясь к презентации новых песен, музыканты подготовили специальную программу, которая будет состоять из старых супер-хитов и новинок.
Уникальный концерт можно будет посмотреть в режиме реального времени на сайте музыкального канала «A-One-Україна», а уже в апреле телеверсия выступления появит в программе «Живага».
Кроме того, 22 апреля, во время книжной ярмарки в Харькове Александр Сидоренко-«Фоззи» представил свою вторую книгу Wintersport. Один из раскассказов которой – «Земля Королевы Мод» обнародован в интернете еще прошлой зимой. Новый литературный сборник, как и дебютный «Ели Воду Из-Под Крана», состоит из неординарных сюжетных историй и обычных разговоров, изложенных на бумаге.
Для противников попсы «Багнет» анонсирует ближайшие непопсовые события Киева.
В частности, 28 марта в Docker Pub состоится концерт русской группы «Крематорий».
01 апреля в клубе «Киев (экс-Майдан) - общее выступление групп «Сахара Сахара» (Днепропетровск) и CoMaha (Киев), а 6 апреля в арт-клубе «44», в рамках проекта «Мастер-класс» выступит Сергей Бабкин.





Общество «Сирський і Гнатов після відставки не займатимуться операційною діяльністю»
Политика «ЮНЕСКО внесла Херсонес Таврійський до Списку всесвітньої спадщини під загрозою»
Политика «Еврокомиссия оштрафовала Google на 890 млн евро за нарушение цифровых правил ЕС»
Политика «Призначення президента: Драпатий став головнокомандувачем ЗСУ, Скибюк очолив Генштаб»
Происшествия «Російський удар по Києву забрав життя працівника оборонного сектору Польщі»
Общество «Незаконний забір води на Черкащині ставить під удар енергетику та екологію сусідньої області»