Музыканту вернули забытую в поезде скрипку за $320 тысяч
Британскому музыканту Стивену Моррису вернули скрипку начала XVIII века, которую он забыл в поезде по дороге с концерта в Лондоне, сообщает BAGNET, ссылаясь на ТАСС.
Уточняется, что музыкант сообщил об утерянной скрипке в транспортную полицию, после чего сотрудники ведомства обнаружили на записи камеры видеонаблюдения мужчину, выходившего из поезда со скрипичным кофром.
После этого Моррис через прессу попросил вернуть ему скрипку, и в тот же день получил в Twitter сообщение от человека, заявившего, что инструмент у него.
Моррисон в сопровождении полиции встретился с мужчиной на парковке супермаркета. Нашедший скрипку несколько раз извинился за то, что не отнес ее в полицию сразу.
Речь идет о скрипке работы мастера Давида Теклера 1709 года.





Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Происшествия «Спротив триває: 1594-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ротація призупинено: США майже повністю вивели свої війська з Естонії»