Bloomberg составил рейтинг богатейших семей в "Игре престолов"
Агентство Bloomberg составило рейтинг богатейших домов популярного сериала "Игра престолов". Богачей Вестероса выбирали совместно с экспертами и фанатами на основе приобретений кланов на протяжении семи сезонов.
На первом месте оказался клан Таргариенов во главе с Дейенерис Бурерожденной. Ее актив — боевые драконы — стал самым дорогим в сериале. При этом в денежном эквиваленте эксперты затруднились выразить ее состояние.
Управляющий директор консалтинговой компании Valuation Research Corporation Стив Шульц рассказал, что сделать это можно двумя способами. Первый заключается в оценке стоимости обучения и содержания драконов, а второй предполагает оценку стоимости того имущества, которым с помощью драконов можно завладеть.
Кроме того, дом Таргариенов контролирует крепость Кастерли-Рок и Драконий Камень, где сосредоточены основные запасы "драконьего стекла" — обсидиана, также являющегося ценным ресурсом Вестероса.
На втором месте оказалось семейство Ланнистеров. На начало сериала именно они являются богатейшим домом этого мира, однако из-за потери Кастерли-Рок и нескольких крупных поражений они утратили лидирующие позиции.
Третье место занял клан Арренов. Благодаря географическому положению они неприступны для войск, что позволяет им развивать сельское хозяйство и торговлю, не отвлекаясь на военные действия.
Закрывают рейтинг семейство Старков и клан Грейджой. Первые владеют северными территориями, которые эксперты сравнили с Сибирью и, несмотря на их малонаселенность, посчитали достаточно богатыми прочими ресурсами, а у вторых основным преимуществом стал обширный флот.





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Общество «В рамках репатріаційних заходів в Україну повернули 1000 тіл загиблих оборонців»
Происшествия «На Черкащині агресивно налаштований чоловік ударив ножем у шию військового ТЦК»
Наука и техника «Археологи виявили в Мексиці гробницю віком 1400 років із великою скульптурою сови»
Происшествия «Ворог не б'є по енергетиці, але продовжує обстріли житла та логістики, - президент»