Ошейник собаки Чарльза Диккенса ушел с молотка за $11,6 тысяч
Ошейник собаки знаменитого английского писателя Чарльза Диккенса продан на нью-йоркском аукционе Bonhams за 11 тысяч 590 долларов
Первоначально ошейник оценивался специалистами от $4 до $6 тысяч, сообщает ИТАР-ТАСС.
Диккенс, как многие англичане того времени, с особой любовью относился к собакам. В доме писателя, который, по утверждению его друзей, боялся одиночества, проживали сразу несколько четвероногих друзей.
На металлической пряжке проданного кожаного ошейника выгравировано имя писателя.
Покупатель, остаться неизвестным.
Вещи, принадлежавшие известному писателю, периодически появляются на аукционах и пользуются у покупателей высоким спросом. Только в 2009 году на аукционе за более чем $9 тысяч продали изготовленную из слоновой кости и золота зубочистку, которая когда-то принадлежала Диккенсу.





Происшествия «Поки країна донатить на ЗСУ: «Флавакор» намагається через суди забрати в армії 24 млн грн на тендері»
Происшествия «Єрмак дав перший коментар після оголошення підозри»
Мир «Президент Франции пытался навести порядок на саммите в Африке»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Мир «Крозетто заявил о «двойном успехе» атаки после ухода министра обороны Латвии»
Мир «Київ готовий до діалогу з Будапештом щодо двосторонніх відносин»