Скончался четырехкратный обладатель "Оскара"
Американский композитор, пианист и дирижер Андре Превин умер в Нью-Йорке. Об этом сообщило агентство АР.
Музыкант ушел из жизни в четверг, 28 февраля, в возрасте 89 лет. Точные причины смерти пока неизвестны.
Сообщается, что его тело было найдено в частном доме на Манхэттене.
Андре Превин родился 6 апреля 1929 года в Берлине. Еще до войны его семья была вынуждена бежать во Францию, а позже и в США, где Первин в 1943 году получил американское гражданство.
Композитор получил четыре премии "Оскар" за лучшую музыку. Он один из восьми человек, которые за все существование мирового кинематографа награждался "Оскаром" два года подряд.
В частности, его удостоили престижной премией за музыку к фильмам "Жижи" (1958), "Порги и Бесс" (1959), "Нежная Ирма" (1963) и "Моя прекрасная леди" (1964).





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Политика «Вашингтон отказался от нейтралитета в войне РФ против Украины, – Макрон»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»