Украина отказалась от участия в "Евровидении-2019"
Украина не будет отправлять своего представителя на международный песенный конкурс "Евровидение-2019", передает "112 Украина" со ссылкой на заявление Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).
Вещатель напомнил, что все три лидера нацотбора — Maruv, Freedom Jazz и Kazka — отказались от участия в "Евровидении". В тексте заявления отмечается, что НОТУ не станет отправлять на конкурс в Израиль участников, не участвовавших в Национальном отборе, хотя и имеет на это право.
"В сложившейся ситуации, следуя закону об общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации в течение национального отбора было принято решение отказаться от участия в Международном песенном конкурсе Евровидение-2019", — говорится в заявлении.
Победительница Нацотбора певица Maruv (Анна Корсун) отказалась от участия в "Евровидении" после того, как ее раскритиковали за российские гастроли и потребовали подписать контракт, который содержит запрет на выступления в России. Вслед за ней от участия отказались Freedom Jazz и Kazka.
Напомним, "Евровидение" в 2019 году пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве.





Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Мир «Туск поклав відповідальність за зменшення напруги у відносинах Польщі та України на Зеленського»
Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Политика «Трамп "настроен оптимистично" относительно мирного соглашения между Украиной и РФ»
Наука и техника «Компанія Apple планує випустить п'ять нових моделей iPhone, – Nikkei»