В Японии нашли утерянный мультфильм Уолта Диснея
В Японии нашли мультфильм Уолта Диснея, который на протяжении 70 лет считался утерянным. Он находился в личной коллекции 84-летнего исследователя истории аниме Ясуши Ватанабэ, сообщает ВВС.
Коллекционер, будучи в подростковом возрасте, купил фильм у оптового торговца игрушками в Осаке, заплатив за него 500 иен (35,5 гривен по текущему курсу). Он хранился у Ватанабэ в течение 70 лет, прежде чем он понял, какую ценность он представляет.
Короткометражная лента была выпущена в 1928 году, ее оригинальное название - Neck'n' Neck ("Ноздря в ноздрю"). 16-миллиметровая короткометражка была названа Mickey Manga Spide ("Манга о шустром Микки"). Главным героем картины стал удачливый кролик Освальд, который, как считают исследователи, был предшественником Микки Мауса.
В Walt Disney Archive подтвердили, что двухминутный мультфильм был одним из утраченных фильмов о кролике Освальде.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»